爱游戏体育app

爱游戏体育app > 学生工作 > 素质养成教育 > 正文
关于评选2021年度“优秀团员、优秀团干部和五四红旗团支部”的公示
2022-04-22


依照共青团爱游戏体育app委员会《关于评选2021年度院级“优秀团员、优秀团干部、五四红旗团支部的通知》要求,经各支部推荐、民主评议、院系两级团委审核,

航海技术系航海技术专业202113团支部吕林泽196名同学推荐2021年度院级优秀团员

航海技术系水路运输与海事管理专业2020级2团支部袁佳颖42名同学推荐为2021年度级优秀团干部

航海技术系航海技术专业2020级1团支部等15个团支部被推荐为2021年度院级五四红旗团支部。

按照《通知》要求,现对优秀团员、优秀干部和五四红旗团支部进行公示,公示期5个工作日,即日起至2022428日止。公示期内,如有异议,请于2022年428前反馈院团委,电话:13821353926,联系人,夏国鑫。

 

附件:《爱游戏体育app2021年度优秀团员、优秀团干部、五四红旗支部名单

 

共青团爱游戏体育app委员会

2022422日        

    

附件:

 

爱游戏体育app2021年度“优秀团员”名单

序号

系别

姓名

性别

政治面貌

所在团支部

职务

1

航海技术系

吕林泽

共青团员

航海2021级13团支部

团支书

2

航海技术系

马海阿木

共青团员

航海2021级11团支部

班长

3

航海技术系

牛露

共青团员

海事2021级1团支部

团支书

4

航海技术系

沙千会

共青团员

海事2021级2团支部

心理委员

5

航海技术系

吴国梁

共青团员

航海2021级12团支部

心理委员

6

航海技术系

张士磊

共青团员

海事2020级3团支部

7

航海技术系

朱志楠

共青团员

海事2020级3团支部

团支书

8

航海技术系

陈正南

共青团员

海事2020级2团支部

9

航海技术系

赵嘉辉

共青团员

海事2020级4团支部

10

航海技术系

韩凤侠

共青团员

海事2020级4团支部

11

航海技术系

李爱卿

共青团员

航海2021级3团支部

团支书

12

航海技术系

郝锦荣

共青团员

航海2020级5团支部

学习委员

13

航海技术系

李响

共青团员

航海2020级4团支部

学习委员

14

航海技术系

王绅

共青团员

航海2020级9团支部

心理委员

15

航海技术系

张博玮

共青团员

航海2020级8团支部

班长

16

航海技术系

姚为翔

共青团员

航海2020级9团支部

学习委员

17

航海技术系

周源

共青团员

航海2021级4团支部

团支书

18

航海技术系

赵世欣

共青团员

航海2021级4团支部

学习委员

19

航海技术系

乔宇

共青团员

航海2021级5团支部

团支书

20

航海技术系

吕浩瑜

共青团员

航海2021级6团支部

团支书

21

航海技术系

王瑞

共青团员

航海2021级7团支部

学习委员

22

航海技术系

聂文博

共青团员

航海2019级4团支部

心理委员

23

航海技术系

王维旭

共青团员

航海2019级7团支部

24

航海技术系

王子仪

共青团员

航海2019级7团支部

25

航海技术系

胡源华

共青团员

航海2019级7团支部

心理委员

26

航海技术系

贺子腾

共青团员

航海2020级6团支部

团支书

27

航海技术系

刘鹏飞

共青团员

航海2019级4团支部

团支书

28

航海技术系

陆迈

共青团员

海事2020级1团支部

副班长

29

航海技术系

李佳毅

共青团员

航海2020级3团支部

30

航海技术系

张浩军

共青团员

航海2020级3团支部

团支书

31

航海技术系

甄顺意

共青团员

航海2020级7团支部

32

航海技术系

贾泽辰

共青团员

航海2020级7团支部

系国旗护卫队队长

33

航海技术系

安凯尔江·依拉木

共青团员

航海2021级10团支部

团支书

34

航海技术系

武鹏飞

共青团员

航海2020级2团支部

学习委员

35

航海技术系

郭慧龙

共青团员

航海2021级1团支部

团支书

36

航海技术系

郭晓磊

共青团员

航海2021级8团支部

班长

37

航海技术系

迟昊

共青团员

航海2021级9团支部

团支书

38

轮机工程系

李骏凯

共青团员

轮机2021级1团支部

班长

39

轮机工程系

马钰涵

共青团员

轮机2021级2团支部

区队长

40

轮机工程系

耿佳俊

共青团员

轮机2021级3团支部

团支书

41

轮机工程系

郭贺

共青团员

轮机2021级4团支部

42

轮机工程系

张高野

共青团员

轮机2021级5团支部

团支书

43

轮机工程系

郭靖

共青团员

船电2021级1团支部

班长

44

轮机工程系

杨凯宇

共青团员

船电2021级1团支部

团支书

45

轮机工程系

尚俊财

共青团员

船动(三二)2021级1团支部

团支书

46

轮机工程系

魏亚轩

共青团员

船动(三二)2021级2团支部

团支书

47

轮机工程系

李文思

共青团员

船动2021级1团支部

班长

48

轮机工程系

贺少恒

共青团员

船动2021级2团支部

班长

49

轮机工程系

贾子刚

共青团员

船动2021级2团支部

生活委员

50

轮机工程系

高宇航

共青团员

焊接2021级1团支部

团支书

51

轮机工程系

曹多

共青团员

游艇2021级1团支部

班长

52

轮机工程系

王少飞

共青团员

港机2021级1团支部

53

轮机工程系

李赛赛

共青团员

游艇2020级1团支部

系学生会副主席

54

轮机工程系

马擎宇

共青团员

游艇2020级2团支部

团支书

55

轮机工程系

张博

共青团员

游艇2020级3团支部

团支书

56

轮机工程系

范明宇

共青团员

游艇2020级3团支部

系学生会体育部部长

57

轮机工程系

杨振杭

共青团员

船机2020级2团支部

系学生会主席

58

轮机工程系

赵嘉良

共青团员

船机2020级2团支部

宿舍长

59

轮机工程系

娄钧亮

共青团员

轮机2020级2团支部

60

轮机工程系

王海龙

共青团员

轮机2020级3团支部

61

轮机工程系

单海波

共青团员

轮机2020级5团支部

62

轮机工程系

郝宇琛

共青团员

轮机2020级6团支部

63

轮机工程系

黄章桐

共青团员

轮机2020级6团支部

团支书

64

轮机工程系

樊振华

共青团员

轮机2020级5团支部

班长

65

轮机工程系

王心迪

共青团员

轮机2020级5团支部

66

轮机工程系

韩磊

共青团员

游艇2020级1团支部

学习委员

67

轮机工程系

李国凤

共青团员

港机2020级1团支部

团支书

68

航运经济系

张蕊

共青团员

电商2020级1团支部

宣传委员

69

航运经济系

高雪

共青团员

电商2020级2团支部

70

航运经济系

冯辰

共青团员

电商2020级3团支部

团支书

71

航运经济系

李梓豪

共青团员

港口2020级1团支部

学习委员

72

航运经济系

苏一峰

共青团员

港口2020级2团支部

73

航运经济系

李佳潞

共青团员

港口2020级3团支部

团支书

74

航运经济系

仇鑫诚

共青团员

会计2020级1团支部

中队长

75

航运经济系

加艺卓

共青团员

会计2020级3团支部

团支书

76

航运经济系

将玉帆

共青团员

会计2020级4团支部

宣传委员

77

航运经济系

管西香

共青团员

会计2020级5团支部

团支书

78

航运经济系

杜天恒

共青团员

金融2020级1团支部

中队长

79

航运经济系

唐思涵

共青团员

金融2020级1团支部

班长

80

航运经济系

冯磊

共青团员

金融2020级2团支部

团支书

81

航运经济系

冯锡钰

共青团员

金融2020级3团支部

团支书

82

航运经济系

穆宇婷

共青团员

集装箱2020级1团支部

团支书

83

航运经济系

刘轩

共青团员

物流2020级1团支部

84

航运经济系

王子琳

共青团员

物流2020级2团支部

班长

85

航运经济系

袁明倩

共青团员

物流2020级3团支部

宣传委员

86

航运经济系

刘旭东

共青团员

电商2021级1团支部

学习委员

87

航运经济系

刘兆伟

共青团员

电商2021级1团支部

团支书

88

航运经济系

张文慧

共青团员

电商2021级2团支部

学习委员

89

航运经济系

韩明芳

共青团员

电商2021级3团支部

90

航运经济系

王江凡

共青团员

港口2021级1团支部

91

航运经济系

王芮

共青团员

港口2021级1团支部

班长

92

航运经济系

周鑫飞

共青团员

港口2021级1团支部

中队长

93

航运经济系

杨小艺

共青团员

港口2021级2团支部

团支书

94

航运经济系

王媛媛

共青团员

港口2021级2团支部

副班长

95

航运经济系

庄瑞

共青团员

港口2021级3团支部

学习委员

96

航运经济系

刘政显

共青团员

港口2021级3团支部

班长

97

航运经济系

付丽雅

共青团员

会计(三二)2021级1团支部

中队长

98

航运经济系

边远

共青团员

会计(三二)2021级1团支部

班长

99

航运经济系

李洪梵

共青团员

会计(三二)2021级2团支部

班长

100

航运经济系

冯凯旋

共青团员

会计(三二)2021级2团支部

军管办副主席

101

航运经济系

郭金华

共青团员

会计2021级1团支部

中队长

102

航运经济系

贾柯鑫

共青团员

会计2021级1团支部

班长

103

航运经济系

韩佳怡

共青团员

会计2021级2团支部

班长

104

航运经济系

薛妮丹

共青团员

会计2021级3团支部

105

航运经济系

孙凌凡

共青团员

会计2021级4团支部

班长

106

航运经济系

杨丽程

共青团员

会计2021级5团支部

团支书

107

航运经济系

刘琪

共青团员

集装箱2021级1团支部

班长

108

航运经济系

胡悦莹

共青团员

集装箱2021级1团支部

团支书

109

航运经济系

曹晨鹏

共青团员

物流2021级3团支部

团支书

110

航运经济系

曹献丰

共青团员

物流2021级3团支部

班长

111

航运经济系

安梓洋

共青团员

金融2021级1团支部

112

航运经济系

高艺峰

共青团员

金融2021级2团支部

区队长

113

航运经济系

施萌雨

共青团员

金融2021级2团支部

班长

114

航运经济系

孟庆玲

共青团员

金融2021级2团支部

团支书

115

航运经济系

黄善鑫

共青团员

金融2021级3团支部

团支书

116

航运经济系

骆为胜

共青团员

港口2020级1团支部

广播站站长

117

邮轮旅游系

宋雅楠

共青团员

邮轮2020级4团支部

军管办主席

118

邮轮旅游系

杨春慧

共青团员

邮轮2020级4团支部

宣传委员

119

邮轮旅游系

滕阳

共青团员

酒店2020级1团支部

生活委员

120

邮轮旅游系

刘壮

共青团员

邮轮2020级1团支部

军管办主席

121

邮轮旅游系

刘含婧

共青团员

邮轮2020级1团支部

班长

122

邮轮旅游系

韩秀卉

共青团员

旅游2020级1团支部

学习委员

123

邮轮旅游系

霍岩岩

共青团员

烹饪2020级3团支部

组织委员

124

邮轮旅游系

孟艳

共青团员

邮轮2020级1团支部

篮球裁判社社长

125

邮轮旅游系

辛玉雪

共青团员

邮轮2020级6团支部

班长

126

邮轮旅游系

杨亚敏

共青团员

旅游2020级1团支部

班长

127

邮轮旅游系

杨赞琦

共青团员

酒店2020级1团支部

学生会主席

128

邮轮旅游系

霍佳希

共青团员

邮轮2020级3团支部

副班长

129

邮轮旅游系

李仕娜

共青团员

邮轮2021级3团支部

区队秘书

130

邮轮旅游系

董心蕊

共青团员

邮轮2021级3团支部

区队秘书

131

邮轮旅游系

徐佩佩

共青团员

邮轮2020级2团支部

组织委员

132

邮轮旅游系

王渝茹

共青团员

烹饪2020级1团支部

班长

133

邮轮旅游系

吴霜天

共青团员

酒店2020级1团支部

134

邮轮旅游系

刘杨明

共青团员

烹饪2020级3团支部

班长

135

邮轮旅游系

王睿琦

共青团员

邮轮2021级3团支部

班长

136

邮轮旅游系

艾孜买提.艾尼瓦尔

共青团员

邮轮2020级4团支部

副班长

137

邮轮旅游系

任雅茜

共青团员

酒店2020级2团支部

团支书

138

邮轮旅游系

申伊菡

共青团员

邮轮2021级2团支部

团支书

139

邮轮旅游系

王子琳

共青团员

旅游2021级1团支部

140

邮轮旅游系

刘佳惠

共青团员

旅游2020级1团支部

141

邮轮旅游系

胡佳璇

共青团员

旅游2020级1团支部

宣传委员

142

邮轮旅游系

邱鸿婷

共青团员

邮轮2021级3团支部

生活委员

143

邮轮旅游系

任高

共青团员

邮轮2020级6团支部

心理委员

144

邮轮旅游系

丛思琪

共青团员

邮轮2020级4团支部

组织委员

145

邮轮旅游系

梅宗俊

共青团员

邮轮2021级2团支部

班长

146

邮轮旅游系

覃芯云

共青团员

邮轮2021级3团支部

147

邮轮旅游系

孙竟馨

共青团员

旅游2021级1团支部

团支书

148

邮轮旅游系

程泽赟

共青团员

邮轮2021级1团支部

中队长

149

邮轮旅游系

尤佳睿

共青团员

邮轮2021级3团支部

150

邮轮旅游系

李野平

共青团员

酒店2021级2团支部

团支书

151

邮轮旅游系

王艺淇

共青团员

邮轮2021级2团支部

152

邮轮旅游系

曾博鹏

共青团员

邮轮2021级6团支部

153

邮轮旅游系

王雅琪

共青团员

邮轮2021级2团支部

班长

154

邮轮旅游系

张子琳

共青团员

邮轮2020级2团支部

155

邮轮旅游系

魏筱婕

共青团员

旅游(三二)2021级团支部

团支书

156

邮轮旅游系

李倩倩

共青团员

邮轮2021级3团支部

组织委员

157

工程技术系

柴厚

共青团员

理化2020级1团支部

158

工程技术系

倪豹

共青团员

理化2020级1团支部

159

工程技术系

肖遥

共青团员

船检2020级2团支部

生活委员

160

工程技术系

秦:

共青团员

船检2020级2团支部

161

工程技术系

张玉兵

共青团员

船检2020级3团支部

组织委员

162

工程技术系

段鹤云

共青团员

制冷2020级4团支部

163

工程技术系

谢佳岩

共青团员

理化2021级2团支部

团支书

164

工程技术系

魏一

共青团员

船检2021级3团支部

团支书

165

工程技术系

李俊贤

共青团员

船检2021级4团支部

团支书

166

工程技术系

田偲楠

共青团员

制冷2021级5团支部

团支书

167

信息工程系

赵建东

共青团员

通信2021级3团支部

团支书

168

信息工程系

吕佳

共青团员

通信2021级2团支部

团支书

169

信息工程系

刘子怡

共青团员

通信2021级3团支部

学习委员

170

信息工程系

左立辉

共青团员

软件2020级1团支部

班长

171

信息工程系

赵鑫

共青团员

软件2020级1团支部

中队长

172

信息工程系

籍:

共青团员

软件(三二)2020级2团支部

团支书

173

信息工程系

王建霖

共青团员

软件(三二)2020级1团支部

团支书

174

信息工程系

刘达

共青团员

交通2020级1团支部

班长

175

信息工程系

李慧欣

共青团员

软件2019级1团支部

176

信息工程系

王怀庆

共青团员

软件2020级2团支部

支部宣传委、系团委委员

177

信息工程系

武佳琦

共青团员

网络2020级1团支部

学习委员

178

信息工程系

张楚彪

共青团员

网络2020级4团支部

中队长

179

信息工程系

张鑫隆

共青团员

网络2021级1团支部

班长

180

信息工程系

李晓雪

共青团员

网络2021级2团支部

181

信息工程系

施光楠

共青团员

网络2021级3团支部

生活委员

182

信息工程系

康宇凡

共青团员

网络2021级4团支部

183

信息工程系

张宇娇

共青团员

网络2021级5团支部

团支书

184

信息工程系

于小雅

共青团员

通信2020级2团支部

185

信息工程系

郝磊

共青团员

通信2020级2团支部

生活委员

186

信息工程系

寇静怡

共青团员

软件2021级3团支部

团支书

187

信息工程系

韩金鹿

共青团员

软件2021级1团支部

团支书

188

信息工程系

杨雨晴

共青团员

软件(三二)2021级1团支部

团支书

189

信息工程系

刘绮寒

共青团员

软件2021级2团支部

学习委员

190

信息工程系

孙报乐

共青团员

软件(三二)2021级1团支部

班长

191

信息工程系

宁思嘉

共青团员

电商2020级1团支部

组织委员

192

信息工程系

刘鑫龙

共青团员

电商2020级1团支部

班长

193

信息工程系

王秋月

共青团员

电商2020级1团支部

学习委员

194

信息工程系

张忠美

共青团员

通信2020级1团支部

副班长

195

信息工程系

王海娜

预备党员

网络2019级2团支部

学习委员

196

信息工程系

马腾

共青团员

软件2020级1团支部

卫生部干事

爱游戏体育app2021年度“优秀团干部”名单

序号

系别

姓名

性别

政治面貌

所在团支部

职务

1

航海技术系

袁佳颖

共青团员

海事2020级2团支部

团支书

2

航海技术系

苑秀志

共青团员

海事2019级4团支部

团支书

3

航海技术系

郑森

共青团员

航海2020级8团支部

团支书

4

航海技术系

杨恩曾

共青团员

航海2019级7团支部

团支书

5

航海技术系

王萌凡

共青团员

海事2020级1团支部

团支书

6

航海技术系

郑迪月

共青团员

海事2020级1团支部

系学生会副主席

7

航海技术系

孟令辉

共青团员

航海2020级2团支部

团支书

8

轮机工程系

甘育榕

共青团员

船机2020级1团支部

团支书

9

轮机工程系

刘斯羽

共青团员

游艇2020级1团支部

系团委副书记

10

轮机工程系

李杰

共青团员

焊接2020级1团支部

团支书

11

轮机工程系

任杰

共青团员

轮机2020级4团支部

青年志愿者协会主席

12

轮机工程系

乔浩宇

共青团员

轮机2020级5团支部

团支书

13

轮机工程系

薛渊

共青团员

船电2020级1团支部

班长

14

轮机工程系

张曼

共青团员

港机2020级1团支部

心理委员

15

航运经济系

王海鑫

共青团员

港口2020级1团支部

文体部部长

16

航运经济系

叶镇宇

共青团员

港口2020级1团支部

团支书

17

航运经济系

马东民

共青团员

港口2020级2团支部

纠察队队长

18

航运经济系

鞠福奇

共青团员

港口2020级2团支部

区队秘书

19

航运经济系

王宇桐

共青团员

电商2020级2团支部

班长

20

航运经济系

鲍金龙

共青团员

电商2020级3团支部

军管办主席

21

航运经济系

王楠

共青团员

会计2020级3团支部

中队长

22

航运经济系

张慧珊

共青团员

会计2020级2团支部

班长

23

航运经济系

蔡朋哲

共青团员

金融2020级1团支部

区队秘书

24

航运经济系

于洋

共青团员

金融2020级3团支部

区队长

25

邮轮旅游系

李松林

共青团员

邮轮2020级4团支部

团支书

26

邮轮旅游系

刘文硕

共青团员

烹饪2020级2团支部

团支书

27

邮轮旅游系

刘西勤

共青团员

邮轮2020级1团支部

团支书

28

邮轮旅游系

李欣达

共青团员

邮轮2020级3团支部

团支书

29

邮轮旅游系

王思雨

共青团员

邮轮2020级5团支部

团支书

30

邮轮旅游系

万浩然

共青团员

邮轮2020级2团支部

宣传委员

31

邮轮旅游系

张健新

共青团员

邮轮2020级6团支部

团支书

32

邮轮旅游系

王爻

共青团员

旅游2020级1团支部

组织委员

33

邮轮旅游系

安琪

共青团员

酒店2020级1团支部

组织委员

34

工程技术系

马赫驰

共青团员

理化2020级1团支部

团支书

35

工程技术系

丁伟洪

共青团员

制冷2020级4团支部

系团委副书记

36

信息工程系

段志丽

共青团员

软件2020级1团支部

团支书、系团委委员

37

信息工程系

靳晔燃

共青团员

网络2020级2团支部

团支书、系团委副书记

38

信息工程系

刘雪峰

预备党员

电商2019级1团支部

团支书

39

信息工程系

周志坤

共青团员

通信2020级1团支部

团支书、系团委委员

40

信息工程系

于菲

共青团员

电商2020级1团支部

团支书

41

信息工程系

付云怡

共青团员

交通2020级1团支部

团支书、系团委副书记

42

信息工程系

金可菲

共青团员

通信2020级2团支部

团支书

爱游戏体育app2021年度“五四红旗团支部”名单

序号

系别

团支部名称

团支部书记

总人数

团员人数

党员人数

1

航海技术系

航海2020级1团支部

颜劢

23

23

0

2

航海技术系

航海2021级1团支部

郭慧龙

16

16

0

3

航海技术系

航海2020级3团支部

张浩军

18

18

0

4

轮机工程系

港机2020级1团支部

李国凤

53

29

0

5

轮机工程系

船电2020级1团支部

闫超崎

26

14

0

6

轮机工程系

船动2021级1团支部

马中骏

34

16

0

7

航运经济系

电商2020级1团支部

王峻贤

41

24

0

8

航运经济系

会计2020级5团支部

管西香

39

23

0

9

航运经济系

集装箱2020级1团支部

穆宇婷

40

24

0

10

邮轮旅游系

邮轮2020级1团支部

刘西勤

37

24

0

11

邮轮旅游系

邮轮2020级6团支部

张健新

31

19

0

12

邮轮旅游系

邮轮2021级3团支部

张欣竹

43

18

0

13

工程技术系

制冷2020级4团支部

闫鑫龙

19

14

0

14

信息工程系

软件2020级1团支部

段志丽

22

22

0

15

信息工程系

电商2020级1团支部

于菲

37

21

1

相关链接:
爱游戏体育app(中国)有限公司